Новости

Форум ANSYS 2019 R1 в Беларуси: флагманские решения ANSYS, Flownex, Motor-CAD, Rocky DEM

06 мая, 2019

CADFEM CIS, официальный дистрибьютор и элитный партнер ANSYS в России и СНГ, при поддержке ОИМ НАН Беларуси объявляет об открытии регистрации на Форум ANSYS 2019 R1 — двухдневное событие, посвященное технологиям численного моделирования ANSYS и смежным решениям. Форум состоится 22 и 23 мая в Минске на площадке Объединенного института машиностроения Национальной академии наук Беларуси по адресу ул. Академическая, 12. К участию приглашаются инженеры и руководители инженерных отделов компаний, научные сотрудники промышленных предприятий и исследовательских организаций, вузов. Участие в Форуме бесплатное, предварительная регистрация на сайте обязательна.

Сегодня глобальные тенденции, такие как пятое поколение мобильной связи 5G, автономные транспортные средства и электрификация, кардинально изменили условия разработки новых продуктов. При этом сохраняются неизменные требования к сокращению затрат и времени разработки новых продуктов. Используя ANSYS, компании могут с уверенностью принимать важные решения, шире внедрять инновации и выпускать высококачественные продукты в максимально сжатые сроки.

На Форуме участники обсудят возможности, имеющиеся в продуктах ANSYS для моделирования физических процессов в различных областях, таких как: механика деформируемого твердого тела, вычислительная гидродинамика, электромагнетизм, тепловой анализ, оптика, междисциплинарные исследования и т.д.

Специалисты CADFEM CIS расскажут о флагманских решениях ANSYS, новых функциях в обновлении и смежном программном обеспечении – Flownex, Motor-CAD, Rocky DEM. Первый день Форума будет посвящен деловой программе и выступлениям спикеров. В ходе второго дня можно будет посетить мастер-классы по интересующему программному продукту. Посетителей ждёт демонстрация примеров расчетов с применением актуальных версий программных продуктов.

Форум ANSYS для вас, если вы:

  • применяете программное обеспечение для численного моделирования и хотите узнать об обновлениях или новых решениях программных продуктов;
  • стремитесь освоить новый для вас программный продукт или расширить области расчетов;
  • хотите узнать больше о численном моделировании и передовых расчетных возможностях.

Основные темы в программе Форума ANSYS 2019 R1:

  • Линейка ANSYS Discovery для конструкторов
  • Прочностные решения ANSYS 2019 R1
  • ANSYS Motion 2019 R1 – новая парадигма в расчетах динамики систем тел
  • Решения ANSYS для аддитивного производства: от оптимизации топологии к оптимизации микроструктуры
  • Гидродинамические решения ANSYS 2019 R1
  • Решения ANSYS для высокочастотных и низкочастотных электромагнитных расчетов
  • Решения ANSYS SCADE 2019 R1 для системного моделирования и разработки встроенного программного обеспечения
  • Модельно-ориентированный подход к анализу функциональной безопасности и надежности в ANSYS mediniAnalyze 2019 R1 в соответствии с промышленными стандартами
  • Новое решение ANSYS SPEOS 2019 R1 для оптических расчетов
  • Motor-CAD – специализированное решение для проектирования и расчетов электрических машин
  • Моделирование и расчеты сложных термогидравлических систем в Flownex® SE
  • ROCKY DEM – моделирование сыпучих сред методом дискретных элементов

Посмотреть программу полностью, а также зарегистрироваться для участия в Форуме можно на официальном сайте мероприятия — forum.cadfem-cis.ru.

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Моделирование сыпучих сред Акустические расчеты Геометрия и КЭ-сетка Аэрокосмос Горнодобывающая промышленность Атомная энергетика Электрические сети Нефтегаз и нефтехимия Промышленный интернет вещей Численное моделирование Энергетическое машиностроение Ansys Цифровой двойник
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться