Новости

Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о способах повышения эффективности на нефтегазовом производстве с помощью цифрового двойника

17 сентября, 2021

22-24 сентября состоится конференция «DIGITAL OIL&GAS: Цифровая трансформация нефтегазового сектора». Мероприятие пройдет в режиме онлайн и будет посвящено изучению наиболее перспективных решений для нефтегазовой отрасли на основе Промышленного Интернета вещей (IIoT), искусственного интеллекта, больших данных и предиктивной аналитики, цифровых двойников, 3D, AR/VR, робототехники, дронов и других технологий. О том, как сократить расходы, а также повысить надёжность и эффективность на нефтегазовом производстве с помощью цифрового двойника и IIoT, подробно расскажет эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

Нефтегазовая индустрия сегодня является одной из лидирующих отраслей по внедрению цифровых двойников. Современный уровень развития технологий системного моделирования позволяет разработать высокоточные системные модели физических процессов целых производственных комплексов. Такая модель лежит в основе цифрового двойника технологического производства. Он обеспечивает технический персонал подробными сведениями о технологических процессах и рекомендациями оптимального управления, а также позволяет оценивать различные сценарии технологической оптимизации.

В рамках своего доклада Андрей Крылов, директор Центра цифровых технологий «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», расскажет о цифровом двойнике на основе Промышленного Интернета вещей и системного моделирования. Эксперт подробно рассмотрит экономический потенциал цифрового двойника, его основные задачи на производстве и актуальность внедрения. Он также продемонстрирует возможности технологии для:

  • Контроля проблемных мест.
  • Анализа результатов выполнения технического обслуживания и ремонта.
  • Раннего выявления дефектов.
  • Обучения персонал с помощью сценариев «что, если…». 

Выступление состоится 22 сентября в рамках секции «Цифровые двойники и интегрированное моделирование». Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться