Новости

На Tech Week 2022 эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет, как снизить количество аварий на производстве с помощью AR-технологий

26 мая, 2022

31 мая – 02 июня в Сколково пройдет Tech Week 2022 – трехдневная прикладная конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса. Площадка Tech Week два раза в год объединяет более 2000 лучших предпринимателей из разных точек России и зарубежья. В этот раз участников ждут 13 тематических потоков о технологиях для бизнеса на одной площадке, более 300 тематических докладов от ведущих спикеров, воркшопы, панельные дискуссии и большая выставка технологий. В рамках потока Industry, посвященного трансформации предприятий и производств под новые потребности, выступит эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». Он расскажет о том, как с помощью технологий дополненной реальности снизить влияние человеческого фактора при обслуживании оборудования. 

Согласно отчетам Ростехнадзора, не менее 90% аварий на российских предприятиях происходит из-за человеческого фактора. Появление современных технологий практически не оказывает влияния на эту статистику. Даже продвинутые аналитические системы, такие как цифровые двойники, не всегда способны изменить ситуацию. Это происходит из-за того, что решение по необходимым вопросам принимает человек. Системы позволяют инженеру неправильно интерпретировать информацию или вообще уклониться от рекомендации и сделать по-своему. Из-за этого возникают ошибки при эксплуатации и обслуживании оборудования, которые напрямую отражаются на работе предприятия в виде внеплановых ремонтов, простоев и неоправданных затрат.

Доклад эксперта будет посвящен тому, как современные цифровые технологии, в первую очередь, дополненная реальность, помогают человеку безошибочно и оперативно отремонтировать оборудование, сокращая вынужденный простой и повышая контроль над его техническим состоянием. На примере насосного агрегата будут показаны сценарии применения AR-технологий, повышающие качество работ инженеров и прозрачность процессов для руководителя службы.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться