Новости

Эксперт компании «Моделирование и цифровые двойники» расскажет, как сократить простои на производстве и повысить эффективность процессов

16 мая, 2023

17-18 мая пройдет онлайн-конференция Digital Enterpise, которая будет посвящена внедрению цифровых технологий и изучению реальных практик решения бизнес-задач с помощью эффективных цифровых инструментов, разработки и внедрения инноваций. 

Эксперт компании «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») выступит с докладом «Программные комплексы АО «МЦД» для сокращения простоев, повышения эффективности и производительности». В рамках него он расскажет про российский программный комплекс ServiceVizor – решение нового поколения для автоматизации бизнес-процессов сервисного обслуживания на основе дополненной реальности. 

По данным независимых исследований и информации от служб эксплуатации, потери от неплановых простоев оборудования составляют как минимум 5% от общей величины простоев оборудования и обходятся компаниям в 1—3% от оборота или потенциально в 30—40% от прибыли. ServiceVizor позволяет сократить время простоев технологического оборудования в два раза. Во время доклада эксперт продемонстрирует пример реального внедрения системы и объяснит, как с ее помощью оптимизировать выполнение инспекций и ремонтов, быстро устранять аварии на оборудовании и выявлять дефекты на ранней стадии. 

Вторая часть выступления будет посвящена разработке и внедрению ИТ-систем на базе технологии цифровых двойников для различных отраслей промышленности. Применение цифровых двойников позволяет предприятиям перейти на новый уровень эффективности производственных процессов и значительно улучшить онлайн-мониторинг состояния оборудования. Эксперт приведет пример из горной промышленности, основанный на современных возможностях компьютерного моделирования процессов рудоподготовки твердых полезных ископаемых (с применением метода DEM – Discrete Element Method), технологий промышленного интернета вещей (IIoT) и предиктивной аналитики.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться