Новости

На Bauma CTT 2021 эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут, как снизить износ оборудования с помощью Rocky DEM и использовать AR и IIoT для управления обслуживанием горной и транспортной техники

26 мая, 2021

25-28 мая 2021 года в Москве состоится Bauma CTT RUSSIA 2021 – крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе выставка строительной техники и технологий. В течении трёх дней производители и поставщики строительной отрасли представят свои новейшие разработки и актуальные технологические решения. 

Численное моделирование давно и успешно используется для проектирования нового оборудования в таких сферах, как турбомашиностроение, авиастроение и т.д. В горнодобывающей и строительной отраслях существуют перспективы по увеличению эффективности процессов с использованием виртуальных экспериментов средствами численного инженерного анализа. С другой стороны, работа оборудования по производству и транспортировке рудных и нерудных сыпучих материалов должна быть бесперебойной и контролируемой, в том числе с точки зрения планирования замены изнашиваемых элементов.

Опытом использования численного моделирования при решении задач производства и транспортировки строительных материалов поделится Андрей Феоктистов, директор по развитию бизнеса Rocky. В рамках доклада будет продемонстрировано, как снизить износ кузова самосвала с помощью технологии самофутеровки. Задача расчета поставлена специалистами ПАО «Северсталь», решение предложено специалистами «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

Про управление обслуживанием горной и транспортной техники на основе AR и IIoT расскажет Андрей Крылов, директор центра цифровых технологий КАДФЕМ Диджитал. Он представит приложение ServiceVizor, предназначенное для помощи в техническом обслуживании, ремонте и диагностировании горной и транспортной техники. Система, в основе которой лежат технологии промышленного интернета (IIoT) и дополненной реальности (AR), сопровождает работу инженеров с помощью интерактивных инструкций для ключевых операций, дает возможность подключения удаленного эксперта в AR, предоставляет сервисной службе статистику работ с фотофиксацией и хронометражем для дальнейшего анализа. Технология дополненной реальности упрощает выполнение работ и контроль качества, повышая эффективность службы технического обслуживания и ремонта. 

Выступления пройдут 28 мая с 13:00 до 14:00. Зал 13, стенд 13-333.

В рамках выставки посетители также смогут посетить стенд «КАДФЕМ Си-Ай-ЭС». На нем будут продемонстрированы примеры использования ПО Rocky для моделирования процессов с сыпучими материалами (дробление, конвейерный транспорт, сепарация и обогащение). Все желающие получат возможность задать вопросы по моделированию любого интересующего оборудования и агрегата в ПО Rocky и Ansys экспертам «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». Номер стенда – 13-302.

Узнать подробности о выставке и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться