Новости

Численное моделирование в горной промышленности: CADFEM и ROCKY DEM на IMPC-2018

28 сентября, 2018

В период с 17 по 21 сентября 2018 года в Москве проходил XXIX Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC 2018. Итог: более 1000 участников из 40 стран, 80 тематических сессий и 440 докладов. Организатор события — Российская академия наук (РАН) при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Международный конгресс проходил в России во второй раз. Впервые это мероприятие состоялось в Ленинграде в 1968 году. В 2020 году IMPC едет в Кейптаун (ЮАР).

16-18 сентября 2018 года на стенде С18 выставки IMPC 2018–EXPO специалисты CADFEM CIS и представитель компании ESSS, разработчика программного обеспечения ROCKY, проводили консультации на русском и английском языках.

Основные темы конгресса:

  • создание цифрового двойника комплекса оборудования;
  • моделирование взрывов;
  • проектирование сложных гидравлических систем;
  • моделирование работы оборудования при добыче драгоценных камней;
  • проектирование технологического оборудования и износостойких элементов оборудования;
  • магнитная и электромагнитная сепарация сыпучих материалов;
  • расчет рудоспусков и перегрузочных узлов.

Для участия во встречах и проведения технических консультаций был приглашен специалист ESSS из Бразилии Leon White Nogueira. Leon рассказал о планах развития программного обеспечения Rocky.

16 и 17 сентября в рамках научной и деловой программы Конгресса специалисты CADFEM CIS и ESSS Rocky DEM, Inc. выступили с докладами на русском и английском языках.

  

Темы докладов:

  • «Примеры применения численного моделирования для повышения эффективности работы оборудования рудоподготовки и обогащения»
  • «Прикладное имитационное моделирование процессов подземной добычи и транспортировки руды»
  • «DEM simulation of the jaw crusher with complex motion jaws»

Применение программных продуктов для моделирования процессов горнодобывающей отрасли— одна из ключевых тем в программе конгресса IMPC-2018. Разработки ESSS Rocky DEM, Inc. и ANSYS, Inc. стали объектом интереса предприятий горной промышленности. Внедрение инновационного оборудования и новых методов работы в современных условиях уже не представляется без виртуальных экспериментов и точных результатов моделирования.                 

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Оптимизация и робастное проектирование Моделирование сыпучих сред Геометрия и КЭ-сетка Горнодобывающая промышленность Нефтегаз и нефтехимия Машинное обучение Численное моделирование
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться