Новости

Июнь: 8 бесплатных вебинаров по ANSYS от CADFEM CIS

31 мая, 2019

8 вебинаров в июне

Обновления актуальной версии ANSYS на русском языке от экспертов CADFEM CIS

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в бесплатных вебинарах на русском языке от специалистов CADFEM CIS по актуальным обновлениям ANSYS. Регистрируйтесь на интересующие вас темы, чтобы задать свои вопросы экспертам!

 

Комплексный подход к вибрационно-акустическому анализу электродвигателей средствами ANSYS — 4 июня, 14.00 (МСК)

В вебинаре будут рассмотрены основные возможности комплексного моделирования электродвигателя. Описаны основные принципы построения расчетной модели в ANSYS Workbench, определены параметры передачи результатов между расчетными модулями ANSYS Maxwell и ANSYS Mechanical. Рассмотрены новые инструменты для акустического расчета и получения диаграмм.

 

Новейшие технологии сеточных генераторов в ANSYS 2019 R2/R1 — 6 июня, 14.00 (МСК)

В рамках вебинара наши специалисты расскажут об основных нововведениях сеточных генераторов Workbench Meshing и Fluent Meshing версий 2019R1 и 2019R2. Будут рассмотрены основные изменения в интерфейсе продуктов, новые инструменты, функции и методы построения сеток, реализованные в 2019R1 и 2019R2. Также в рамках вебинара будет представлено новое решение для построения сеток, реализованное на базе SpaceClaim - SpaceClaim Meshing:  возможности и базовый функционал, концепции построения блочных сеток и многое другое.

 

Современные возможности ANSYS Mechanical для расчета задач акустики | виброакустики — 11 июня, 14.00 (МСК)

Обзор основных видов акустических расчетов в ANSYS Mechanical: модальный, гармонический расчеты. Новые возможности акустических расчетов в версии ANSYS 2019 R2.

 

Новые возможности ANSYS EM Suite 2019 R1 для электромагнитных и тепловых расчетов — 13 июня, 14.00 (МСК)

Вебинар посвящен нововведениям в семействе продуктов ANSYS EM Suite, предназначенных для низкочастотного электромагнитного анализа. Улучшения коснулись прежде всего процесса моделирования электрических машин: новый процесс на этапе пре-обработки расчетных данных, визуализация полной модели из результата расчета части электрической машины, сеточные улучшения, высокопроизводительные вычисления. Также будут рассмотрены связи Maxwell – Icepak и Maxwell – Fluent в ANSYS Electronics Desktop.

 

Современные возможности ANSYS Mechanical для расчета задач усталости, в том числе композиционных материалов — 18 июня, 14.00 (МСК)

В рамках вебинара будет проведено сравнение функционала современных пакетов ANSYS Fatigue и ANSYS nCode Design Life, а также рассмотрены подходы анализа усталостной долговечности слоистых композиционных материалов.

 

Гидродинамические решатели ANSYS Fluent 2019 R1 и ANSYS CFX 2019 R1— 20 июня, 14.00 (МСК)

В вебинаре будут рассмотрены основные нововведения, которые появились в гидродинамических решателях ANSYS Fluent и ANSYS CFX версий 2019R1 и 2019R2. Большой акцент в релизах сделан на простоту и удобство использования CFD-инструментов, однако улучшения также коснулись функциональных возможностей модулей и скорости работы решателей. В вебинаре будут рассмотрены следующие темы: улучшения в работе сеточного генератора Fluent Meshing, выражения в ANSYS Fluent, упрощённое управление адаптацией сетки, новые методы задания шага по времени, расширение возможностей моделирования распыла, новый акустический решатель, расширение функционала инструментов по работе с турботопологией (Blade Modeler, ANSYS Turbogrid) и новые возможности ANSYS CFX.

 

Улучшения и новые возможности ANSYS EM Suite 2019 R2 для расчетов электромагнитных систем — 25 июня, 14.00 (МСК)

В вебинаре будут рассмотрены улучшения функций и инструментов в пакете ANSYS Maxwell. Улучшения работы инструментов обработки и вывода результатов, настройки сетки, изменения в настройках параметров свойств материалов. А также рассмотрены новые инструменты расчета матриц, расчет гармонического воздействия электромагнитных сил и акустический расчет.

 

Новый продукт в линейке ANSYS - ANSYS Motion 2019 R1 - 2019 R2— 27 июня, 14.00 (МСК)

В рамках вебинара будет представлен обзор функционала ANSYS Motion в области расчётов динамики деформируемых твердых тел. Рассмотрим инструменты для моделирования работы подвески автомобиля, анализа шума и вибраций трансмиссий, анализа динамики деформируемых тел на основе бессеточных методов, анализа гусеничных машин и инструменты анализа ременных и цепных приводов.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Тепловые расчеты Акустические расчеты Геометрия и КЭ-сетка Нефтегаз и нефтехимия Машинное обучение Численное моделирование Энергетическое машиностроение Ansys Ansys Meshing Электромагнетизм (ВЧ) Электромагнетизм (НЧ) Ansys Maxwell Гидрогазодинамика Ansys Fluent Meshing Механика деформируемого твердого тела Ansys Mechanical Ansys Motion Вебинары
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться