Новости

На мероприятии Сколково эксперт КАДФЕМ продемонстрирует преимущества численного моделирования перед лабораторными испытаниями

24 августа, 2020

27 августа 2020 года в Сколково состоится технологический баттл: численное моделирование и виртуальные испытания против лабораторных, стендовых и натурных испытаний. Эксперты из атомной, космической, нефтегазовой и медицинской промышленности будут разбираться, к каким видам испытаний стартап может прибегнуть на различных стадиях разработки, производства и эксплуатации своего прототипа/изделия/устройства и каким методом это делать целесообразнее.

В технологическом баттле примет участие специалист КАДФЕМ Денис Кондратьев. Он расскажет о преимуществах виртуального моделирования испытаний на основе практического опыта использования решений Ansys в различных отраслях промышленности. 

В рамках баттла будет продемонстрирован расчёт нагрузки на здания ядерного острова АЭС при ударе воздушного судна, а также опыт применения гидродинамических решателей Ansys для решения задач атомной энергетики. Кроме того, эксперт расскажет, как применять технологии численного анализа Ansys в автомобилестроении и при проектировании биомедицинских устройств.

Мероприятие пройдет в формате онлайн. Участие бесплатное, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться