Статьи

Granta MI открывает доступ к 70+ миллионам паспортов безопасности

10 февраля, 2022

Если вы используете модуль Ansys Granta MI Restricted Substances, то вам доступны 70+ миллионов паспортов безопасности химической продукции (SDS) от Chemwatch. Это интегрированное решение обеспечивает доступ к информации о составе продукта. Она необходима для соблюдения мировых стандартов и регламентов, а также для управления рисками, связанными с использованием химических веществ на производственных предприятиях.

Chemwatch, самая крупная база паспортов безопасности химической продукции, каждый день пополняется на 150 000 новых паспортов. Она поддерживает функции упрощенного поиска, автоматического обновления и управления информацией о регулируемых веществах. 

Помехи на пути доступа к нужным данным

Количество ограничений на использование химических веществ растет во всем мире. Это создает серьезную проблему при разработке, отслеживании и оценке продукции. Ограничения также препятствуют получению информации о том, было ли использовано вещество, на которое они наложены. Отсутствие точной информации о веществе может привести к серьезным и долгосрочным последствиям, включая:

  • отказ в сертификации/подтверждении соответствия требованиям;
  • увеличение времени выхода на рынок;
  • изъятие товара из продажи;
  • снижение репутации бренда;
  • корпоративную ответственность и риски.

Как правило, производители запрашивают информацию о составе химических продуктов у участников цепочки поставок. К таким продуктам относятся краски, средства для обработки поверхностей, чистящие средства, топливо, смазочные материалы и различные технологические химические реагенты. Однако получить декларации непросто. Кроме того, они могут оказаться неполными, неоднозначными и неточными.

Паспорта безопасности содержат информацию, необходимую для безопасного обращения, хранения веществ и выполнения аварийных процедур. Они включают списки ингредиентов, которые законодательно закреплены в конкретной стране или юрисдикции. Более полные списки ингредиентов вещества можно составить, объединив паспорта из нескольких юрисдикций. Если каждая компания будет выполнять это в одиночку, процесс станет очень сложным и дорогим. Поэтому Ansys объединилась с компанией Chemwatch для предоставления автоматизированного сервиса. Он генерирует информацию о химическом составе препаратов, используемых в производстве.

Быстрый рост числа ограничений на использование веществ, связанный с изменениями международных норм.

Chemwatch поможет вам найти нужные данные

В общей базе компании Chemwatch, включающей в себя более 70 миллионов паспортов безопасности, вы можете найти именно ту информацию, которая вам нужна. Более 30 лет с помощью опытной команды экспертов по данным Chemwatch разрабатывала высокоэффективный процесс извлечения данных. Во время него происходит сбор данных из базы SDS о компонентах веществ, необходимых для отслеживания состава продуктов и наличия в них запрещенных веществ. Chemwatch собирает данные паспортов безопасности химической продукции из трех различных регионов. Это обеспечивает доступ к полной библиотеке информации о веществах. Глубина и объем базы данных SDS компании Chemwatch позволяют получить полный обзор данных, связанных с продукцией. Это поможет обеспечить соответствие любым нормативным требованиям и выполнение любых юридических обязательств.

База паспортов безопасности химической продукции компании Chemwatch обеспечивает легкий доступ к сложной информации.

Данные отправляются в формате, который можно легко импортировать в вашу базу данных Granta MI Restricted Substances и использовать для составления отчетов по составу веществ в материалах, деталях и целых спецификациях материалов.

Преимущества использования Chemwatch совместно с Granta MI включают:

  • Легкий доступ к 70+ миллионам паспортов безопасности из базы Chemwatch. 
  • Предварительно собранные данные из нескольких юрисдикций с гарантией достоверности. 
  • Автоматизированный импорт и регулярное обновление данных о компонентах. Это обеспечивает достоверность данных и экономит время. 
  • Интеграция с Granta MI для легкого управления данными о материалах продукта.
  • Упрощенная отчетность для регулирующих органов, например, REACH, Регламента Европейского союза, определяющего правила регистрации, оценки, разрешения и ограничения химических веществ. 
  • Соответствие нормативным требованиям по целому ряду международных нормативных актов.

«База Chemwatch вместе с Granta MI предоставляет клиентам Ansys автоматизированный сервис, который обеспечивает высококачественную информацию о компонентах для продуктов и веществ, имеющих для клиентов наибольшее значение, – говорит Дэвид Кебон (David Cebon), главный технолог по материалам в Ansys. – Это означает, что им не нужно управлять сложными процессами декларирования поставщиков или вручную собирать ограниченные данные, имеющиеся в их собственных паспортах безопасности. Мы рады сотрудничать с компанией Chemwatch и предложить этот революционный подход к решению очень сложной проблемы, связанной с поиском данных».

Оригинал статьи: https://www.ansys.com/blog/access-70-million-safety-data-sheets

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться