Новости

Ansys приобрела Analytical Graphics, Inc.

03 февраля, 2021

Компания Ansys сообщила о заключении окончательного соглашения о приобретении Analytical Graphics, Inc. (AGI), ведущего поставщика программного обеспечения для моделирования, тестирования и анализа в аэрокосмической и оборонной промышленности. После закрытия сделки по приобретению компания Ansys расширила спектр предлагаемых решений, благодаря чему пользователи получат возможность решать задачи моделирования на всех уровнях: от микросхемы до глобальной миссии клиента, например, миссии слежения за орбитальным спутником и его периодическими подключениями к связи с наземными станциями. Стоимость сделки составляет 700 миллионов долларов. 

Компания AGI является первопроходцем в области цифрового моделирования миссий. AGI расширит масштабы моделирования Ansys, выводя его за рамки традиционного уровня компонентов или продуктов на уровень миссии. Миссии – это проекты более высокого уровня, реализуемые в рамках инициатив в области космоса, телекоммуникаций, национальной обороны и поисково-спасательных операций. Моделирование, подчиненное задачам миссии и интегрированное с системным проектированием, позволяет компаниям находить наилучшие конструктивные решения для достижения желаемых целей операции.

Группировка спутников, собирающих данные над Северо-Восточной Азией

Спутник, делающий снимки Земли, на фоне звездного неба

Цифровое проектирование миссий позволяет оценивать и оптимизировать производительность спроектированных систем в рамках общей миссии. Также оно помогает эффективно реагировать на изменение целей миссии, которые часто происходят в рамках жизненного цикла системы. В результате такие миссии с большей вероятностью будут успешными, а это сэкономит время, деньги и другие важные ресурсы клиента.

Например, эксперты прогнозируют, что в ближайшие пять лет на орбиту будет выведено более 10 000 спутников. Программное обеспечение AGI поможет ее клиентам разрабатывать, запускать и безопасно эксплуатировать спутниковые группировки следующего поколения, которые будут иметь решающее значение для навигации, получения изображений Земли, прогнозирования погоды и обеспечения связи. С помощью программного обеспечения AGI можно моделировать множество важных элементов, например, орбитальную механику спутника. Оно позволяет с большей эффективностью проектировать и эксплуатировать космические системы.

Компания AGI, штаб-квартира которой находится в Экстоне, штат Пенсильвания, имеет 30-летний опыт успешной работы в различных отраслях и сотни клиентов по всему миру, включая правительство, федеральные аэрокосмические и оборонные заказы. AGI уже является партнером Ansys, и ее технологии включены в портфель решений Ansys. По итогам сделки Ansys рассчитывает привлечь новых клиентов из аэрокосмической и оборонной отрасли, а AGI – расширить клиентскую базу за счет широкого канала продаж Ansys.

Карта связи спутника с антенной, смоделированной в Ansys HFSS

Передача изображений со спутника Cubesat на земную станцию, смоделированную в Ansys HFSS

«Покупка AGI поможет Ansys реализовать стратегию по расширению областей моделирования от мельчайших компонентов до миссии заказчика, – говорит президент и главный исполнительный директор Ansys Аджей Гопал (Ajei Gopal). – Также это позволит нам больше сотрудничать с аэрокосмическим сектором, где ставки могут быть очень высоки. Мы рады приветствовать команду экспертов AGI и распространить их первоклассные технологии за пределы аэрокосмической отрасли, в том числе на автономный транспорт и сети 5G».

Спутник делает снимки Земли и собирает данные над Бразилией

«В течение трех десятилетий с момента основания AGI мы постоянно инвестировали в технологии цифрового моделирования миссий, – говорит Пол Грациани (Paul Graziani), генеральный директор и соучредитель AGI. – Мы очень рады тому, что станем частью Ansys, поскольку сможем расширить ассортимент наших высококлассных продуктов и помочь гораздо большему количеству клиентов в выполнении критически важных для них задач».

Ansys ожидает, что эта сделка добавит 75–85 млн долларов выручки  к ее результатам за 2021 год и немного повысит разводненную прибыль на акцию*. По прогнозам*, разница между продажной и первоначальной ценой не повлияет на отложенный доход, размер компенсации, основанной на акциях, амортизацию приобретенных нематериальных активов и транзакционные издержки, связанные с покупкой. Соответствующие показатели выручки по GAAP и разводненной прибыли на акцию в настоящее время не подлежат оценке, поскольку требуют проведения справедливой оценки приобретенных чистых активов, которая будет сделана только после закрытия сделки.

 

О компании Ansys

Если вы когда-либо видели запуск ракеты, летали на самолете, управляли автомобилем, использовали компьютер, брали мобильное устройство, пересекали мост или надевали носимые технологии, скорее всего, вы использовали продукт, в создании которого программное обеспечение Ansys играло решающую роль. Ansys является мировым лидером в области инженерного моделирования. Благодаря нашей стратегии Pervasive Engineering Simulation мы помогаем самым инновационным компаниям мира поставлять своим клиентам принципиально более качественные продукты. Предлагая лучший и самый широкий портфель программного обеспечения для инженерного моделирования, мы помогаем им решать самые сложные задачи проектирования и делаем все, для того чтобы при создании продукта клиент не ограничивался ничем, кроме собственного воображения. Основанная в 1970 году, штаб-квартира Ansys расположена к югу от Питсбурга, штат Пенсильвания, США. Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.ansys.com.

Ansys и любые другие названия брендов, продуктов, услуг и функций ANSYS, Inc., логотипы и слоганы являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ANSYS, Inc. или ее дочерних компаний в США или других странах. Все другие названия брендов, продуктов, услуг и функций или торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

 

Утверждения прогнозного характера

Данный пресс релиз содержит утверждения прогнозного характера в соответствии с Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года в отношении приобретения, в том числе утверждения о выгодах приобретения, а также о продуктах и рынках каждой компании. Утверждения прогнозного характера, как правило, обозначаются словами «верить», «прогнозировать», «ожидать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будущее», «возможность», «планировать», «может, «должен», «будет», «был бы» и т.п. Прогнозные утверждения – это предположения, прогнозы и другие утверждения о будущих событиях, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях и, как следствие, подвержены влиянию факторов риска и неопределенности. Многие факторы могут привести к тому, что фактические будущие события будут существенно отличаться от прогнозных утверждений. Среди этих факторов, кроме прочего: 

 (i) риск того, что сделка не будет закрыта в срок или вообще не состоится, (ii) невыполнение условий, необходимых для закрытия сделки, включая получение определенных разрешений регулирующих органов, (iii) возникновение любого события, изменения или другого обстоятельства, которое может привести к расторжению соглашения о приобретении, (iv) риски того, что предполагаемая сделка нарушит текущие планы и операции AGI и повлечет трудности с удержанием сотрудников AGI, (v) риски, связанные с отвлечением внимания руководства от текущих бизнес-операций AGI, (vi) способность Ansys успешно интегрировать операции, линейки продуктов и технологии AGI, (vii) способность Ansys реализовать свои планы, прогнозы и другие ожидания в отношении бизнеса AGI после завершения процесса приобретения, а также реализовать дополнительные возможности для роста и внедрения инноваций; краткосрочные и долгосрочные последствия пандемии COVID-19; и (ix) неблагоприятные изменения экономических и политических условий в регионах, где осуществляют свою деятельность Ansys и AGI. Кроме того, ознакомьтесь с документами, которые Ansys подает в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на бланках 10-K, 10-Q и 8-K. В этих документах содержится информация о других важных рисках и неопределенностях, которые могут привести к тому, что события и результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в прогнозных заявлениях, изложенных в настоящем документе. Утверждения прогнозного характера актуальны только на дату, на которую они сделаны. Читателям не рекомендуется чрезмерно полагаться на прогнозные утверждения, и Ansys не берет на себя обязательств по обновлению или пересмотру сделанных прогнозных утверждений, будь то в результате получения новой информации, будущих событий или иных обстоятельств.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться