Новости

Компания ANSYS подписала соглашение о приобретении Granta Design

04 февраля, 2019

В линейке продуктов ANSYS появятся решения для управления данными о материалах.

ANSYS, Inc., мировой лидер в развитии и применении численного моделирования, сообщил о подписании финального соглашения о приобретении Granta Design, ведущего поставщика материаловедческих технологий для математического моделирования. ANSYS расширит свою линейку продуктов, а у пользователей появятся новые инструменты работы с базами свойств материалов, используемых в инженерных расчетах. Завершение сделки планируется в первом квартале 2019 года. Руководство компании дополнительно сообщит о ходе сделки и финансовом прогнозе на 2019 год.

За счет постоянного улучшения характеристик пластмасс и прочих материалов, а также инноваций в производстве композиционных материалов и аддитивных технологиях перед нами открываются принципиально новые методы производства. Правильный выбор материала изделия и точность моделирования его работы напрямую зависят от достоверности и надежности базы данных механических свойств. Благодаря сделке с Granta Design, ANSYS получит крупнейшую систему работы с базами свойств материалов, современное решение для их поиска и выбора. В свою очередь, клиентам Granta станут еще доступнее проверенные десятилетиями технологии численного моделирования ANSYS.

Granta продолжит развивать свою открытую экосистему за счет интеграции с самыми передовыми решениями для управления жизненным циклом продукта, CAD и компьютерного моделирования.

Головной офис Granta Design находится в Кембридже, Великобритания. В компании работает более 180 сотрудников. Известные продукты компании – это GRANTA MI, современная промышленная система управления базами данных свойств материалов, и CES Selector, инструмент для оценки технологичности применения различных материалов для изготовления изделия. Granta также развивает CES EduPack, учебный ресурс по материаловедению, проектированию и обработке материалов, которым пользуется более 1000 университетов по всему миру. Клиентами Granta являются Airbus, General Motors, Emerson Electric, Lockheed Martin, NASA, Saudi Aramco и Rolls-Royce. О возможностях использования новых технологий численного моделирования ANSYS можно узнать у специалистов компании CADFEM CIS – центра компетенции ANSYS. CADFEM CIS обеспечивает внедрение технологий инженерного анализа в промышленность России.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться