Статьи

Управление данными повышает эффективность моделирования

04 августа, 2021

«Где найти данные?» – таким вопросом задаются инженеры, которые до половины своего рабочего времени тратят на поиск информации, связанной с проектом. В пересчете на одного инженера это составляет 15 недель в год [1].

Инженеры и их руководители нуждаются в централизованной платформе для управления данными о моделировании, организации рабочих процессов моделирования и упрощения обмена данными.

Простого обмена файлами недостаточно. Чтобы достичь максимальной продуктивности, членам команды необходима справочная информация и вспомогательный контекст, объясняющий, как и почему выполнялось моделирование и какие результаты были получены.

Без системы управления данными и процессами разработки изделий (SPDM), например, Ansys Minerva на базе Aras, инженеры вынуждены хранить данные в папках на локальных компьютерах или, в лучшем случае, на общих сетевых дисках. Формируются довольно громоздкие структуры. Добавьте к ним электронную почту и служебную документацию, и риск возникновения недопонимания, которое может стоить больших денег, резко возрастает.

Клиенты Ansys используют систему управления данными и процессами разработки изделий. Она позволяет управлять данными моделирования, организовать доступ к современному программному обеспечению, а также более эффективно использовать высокопроизводительные вычисления. Такая система обеспечивает высокую продуктивность, организованность и синхронизацию работы инженерных групп. С распространением COVID-19 это оказалось особенно важным, поскольку большинство команд стали работать удаленно.

Проблема: 30% своего времени инженеры тратят на поиск нужных данных

 

Источник: Tech Clarity

Перевод к рисунку:

15 weeks of lost engineering time – 15 недель потерянного времени в год
$45k/engineer cost of inefficiency – потери в связи с малоэффективной работой инженеров – 45 000 долл.
30% of lost productivity – снижение производительности на 30%

 

Подготовка к работе из дома

Minerva коренным образом изменила удаленную работу инженеров, предоставив им доступ к данным через центральный интерфейс через браузер. Это позволило им подключаться к работе буквально из любого места. То же самое касается и вычислительных ресурсов – Minerva упрощает доступ к высокопроизводительным ресурсам, ускоряющим процесс моделирования. Фактически, используя Minerva для оптимизации рабочих процессов автоматизированного многодисциплинарного проектирования, инженеры могут рассчитывать на значительную экономию времени.

 

Положительные результаты, достигнутые благодаря Ansys Minerva

Перевод к рисунку:

Экономия времени инженеров – 10 000 часов за счет упрощения рабочих процессов
Ускорение циклов проектирования – на 50% ускоряется выполнение рабочих процессов моделирования и принятие решения проектировщиками
Снижение затрат – на 30% вырастает производительность

 

До пандемии многие инженерные группы общались между собой и совместно работали над проектами на местах. Но даже тогда за процессом моделирования не было должного надзора. Данные хранились локально и доступ к ним был ограничен, что позволяло руководителям понять, какая работа и кем выполняется, а также когда она должна быть завершена.

Сегодня многие инженеры продолжают работать из дома. Поэтому особенно необходима прозрачность рабочих процессов. Она позволяет понимать состояние проектов, видеть, кто над ними работает, оценивать риски и слабые места. Используя Minerva, инженеры могут существенно ускорить цикл проектирования. Кроме того, Minerva позволяет на 30% повысить [2] продуктивность рабочих процессов моделирования и способствует более быстрому принятию конструкторских решений.

 

 

Чтобы обеспечить контроль версий и понимать, какие необходимо выполнить задачи, современные распределенные команды должны общаться и синхронизировать действия. Например, если три члена команды используют Minerva и работают последовательно в восьмичасовые смены, они могут коллективно и бесперебойно работать над проектом 24 часа в сутки 7 дней в неделю, выполняя работу в 3 раза быстрее. Это гарантирует, что инженерная группа использует правильные данные, в правильном месте и в правильное время, позволяя радикально снизить затраты на разработку.

 

Сравнительный отчет

Дерево изменений 

Инженеры никогда не знают, какие конструкторские задачи встанут перед ними уже завтра. Minerva включает в себя решения Ansys и сторонних производителей, позволяя использовать целый ряд продуктов для быстрого выполнения любой задачи.

 

Minerva помогает повысить эффективность работы Eaton

Eaton, международный производитель электротехнического оборудования, признает важность моделирования для улучшения разработки продукции.

«Ansys Minerva важна для Eaton и играет ключевую роль в осуществлении наших инициатив по созданию цифровых прототипов и аддитивному производству в масштабах предприятия, – сказал Тодд Эрлс (Todd Earls,) вице-президент по информационным технологиям компании Eaton. – Ansys Minerva помогает делать нашу работу более упорядоченной».

 

Узнать больше о возможностях Ansys Minerva вы можете на вебинарах:

Реализация бизнес-процесса моделирования в ПО Ansys Minerva - YouTube

Реализация организации управления данными в рамках проектов в современных CAE и SPDM системах - YouTube

Оригинал статьи: https://www.ansys.com/blog/data-management-powers-simulation-productivity

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться