Новости

Вебинары Dynardo в ноябре

07 ноября, 2018

Оценка поведения модели в термо-прочностном расчете с использованием ANSYS и SoS

7 ноября 11:00-12:00 по московскому времени Машинное обучение, анализ чувствительности и статистический анализ эффективны при определении свойств CAE-моделей, зависимостей между параметрами, особенностей изменения прочностных характеристик и многого другого. Инструмент SoS позволяет выполнять подобный анализ с использованием конечно-элементных 3D-моделей, отображать полученные результаты для различных участков модели и анализировать характер взаимодействия между этими участками в пространстве. Вебинар посвящен анализу данных в SoS с использованием модели электрической цепи, созданной в ANSYS Mechanical. Результаты расчета экспортируются в SoS непосредственно из ANSYS Mechanical с помощью нового SoS-плагина для ANSYS. Применение методов планирования эксперимента (DOE) позволяет отображать и анализировать данные конечно-элементного анализа в SoS. На вебинаре будут рассмотрены следующие темы:

  • На каких участках модели возникает наибольшее изменение температуры и механические напряжения?
  • На каких участках модели находятся зоны с наивысшими значениями параметров для заданной вероятности?
  • Какие входные параметры имеют наибольшее значение чувствительности на отдельных участках модели?
  • Как создавать нелинейные аппроксимационные модели, функционирующие в режиме реального времени, на основе готовых КЭ-моделей?
  • Как связаны между собой выходные параметры, такие как температура и напряжения?

Эффективная параметрическая оптимизация в ANSYS Electronics Desktop и optiSLang

15 ноября 11:00-12:00 по московскому времени На этом вебинаре мы расскажем о новых возможностях интеграции с ANSYS Electronics Desktop (AEDT). В частности, о мастере настройки, который позволит задать параметры расчетного процесса за считанные секунды. Новый интерфейс для связи optiSLang с ANSYS Electronics Desktop позволяет применять все методы optiSLang для анализа чувствительности, оптимизации и робастного проектирования при параметризации расчетных моделей, созданных в Maxwell, HFSS, Simplorer, Rmxprt и других инструментах. Мы покажем, как настраивать в интерфейсе различные категории параметров AEDT-моделей, фильтровать параметры, как результаты расчета собираются в optiSLang для постпроцессинга, а также как переключаться с режима последовательного выполнения серии расчетов на режим высокоэффективного распараллеливания с применением Optimetrics для стандартных и крупномасштабных распределенных вычислений (DSO). Регистрация на вебинар

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться