Статьи

Три ключевых улучшения в новой версии Ansys Twin Builder

25 ноября, 2021

В новой версии программных продуктов появились усовершенствования Ansys Twin Builder – инструмента для создания цифровых двойников, основанных на данных и моделировании. 

В Ansys Twin Builder 2021 R2 стали доступны улучшения для инструмента подготовки цифрового двойника Twin Deployer. Среди других обновлений – новые возможности для создания модели пониженного порядка (Reduced-Order Models, ROM), а также возможность интеграции с партнерскими платформами.

Давайте рассмотрим три основных усовершенствования последней версии Twin Builder, чтобы узнать, как с его помощью отслеживать прошлые события, глубже понимать настоящие, а также предсказывать и влиять на будущее поведение вашего продукта.

1. Улучшения в Modelica 

Twin Builder 2021 R2 – это более простой рабочий процесс и простые сценарии, делающие работу пользователей еще удобнее. 

В новой версии стало гораздо проще расширять и дополнять существующие модели и шаблоны. Одним щелчком мыши вы можете заменить существующие компоненты в рабочем процессе Modelica, добавить элементы и подключить их к существующей диаграмме классов или для удобства параметризовать расширенные компоненты классов в редакторе диаграмм.

Благодаря нескольким усовершенствованиям рабочего процесса в области клонирования моделей и создания пакетов, Twin Builder 2021 R2 обеспечивает более качественное и быстрое построение механических моделей с помощью Modelica.

Усовершенствования Modelica Workflow в действии

2.  Улучшения в ROM-моделировании и ROM Viewer

ROM-модель – это результат упрощения высокоточной сложной модели. Она отражает поведение исходной модели, позволяя инженерам быстро изучить доминирующие эффекты системы с помощью минимальных вычислительных ресурсов.

Twin Builder работает в паре с технологией прямого моделирования физических процессов Ansys, позволяя использовать точность трехмерного моделирования уже в виде ROM-моделей и на этой основе создавать точные и эффективные модели системного уровня.

Новая версия Twin Builder – это более быстрое и простое взаимодействие с решателями Ansys, а также новые возможности при создании ROM-моделей, позволяющие сократить время моделирования с часов до секунд. 

Благодаря новой ROM-ленте и галерее ROM-моделей вы можете получить доступ ко всем ROM-моделям в едином месте. Это ускоряет процесс моделирования и повышает производительность. 

Новая функция Output Probe обеспечивает интегрированный опыт построения моделей пониженного порядка. Это происходит благодаря добавлению точечных датчиков, наложенных на геометрию, и позволяет получать прямой доступ ко всем данным ROM-модели в одном интерфейсе.

 

Улучшения, связанные с построением ROM-моделей

3. Развертывание и использование цифровых двойников 

В новой версии Twin Builder 2021 R2 пользователь может создавать собственные библиотеки цифровых двойников в Twin Deployer. Это упрощает повторное использование наиболее распространенных компонентов.

Также пользователь может просматривать ROM-модель с поддержкой 3D-визуализации, получая возможность уже на ранней стадии обнаруживать любые проблемы, связанные с ROM-моделью.

В версии 2021 R2 Twin Builder экосистема цифровых двойников расширена поддержкой партнерских платформ для развертывания вашего цифрового двойника. Например, вы можете экспортировать данные из Twin Builder в Microsoft Azure Digital Twins и Rockwell Studio 5000 Simulation Interface.  Также для PTC ThingWorx добавлена поддержка операционной системы Linux.

 

Экспорт, развертывание и работа цифровых двойников в действии

Узнать больше о новых возможностях Ansys Twin Builder вы можете на вебинаре:

Нововведения в Ansys Twin Builder версии 2021 R2

Оригинал статьи: https://www.ansys.com/blog/three-key-enhancements-in-the-new-release-of-ansys-twin-builder

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться