Новости

Ansys продемонстрирует возможности Ansys Discovery для численного моделирования в реальном времени

21 июля, 2020

Ansys Discovery позволяет снизить трудовые затраты на 26%, оценивать на 60% больше проектных вариантов, а также сократить расходы на безопасность и проведение физических тестов на 19%.

29 июля 2020 года в 18:00 (Мск) Ansys проведет конференцию, на которой продемонстрирует пользователям возможности нового поколения Ansys Discovery и моделирования в реальном времени. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме и позволит узнать, как использование Ansys Discovery на ранних этапах процесса проектирования позволит существенно повысить производительность проектирования и стимулировать внедрение инноваций.

Анализ НДС-сборки Advenchair в Ansys Discovery. Изображение предоставлено Onward Project LLC.

Ansys® Discovery™ значительно расширяет возможности Ansys® Discovery Live™ и представляет собой комплексное решение, объединяющее интерактивное численное моделирование в режиме реального времени, высокоточный решатель Ansys и прямое моделирование в единый инструмент. Он позволяет усилить взаимодействие между командами и экономически эффективно разрабатывать высококачественные продукты. 

«Discovery дает нашей команде гораздо лучшее понимание физики, лежащей в основе наших продуктов, на самых ранних этапах процесса проектирования. Это позволяет им более точно удовлетворять потребности клиентов, избегать чрезмерного технического усложнения системы и устранять неопределенности, – говорит Стефан Мачо (Stefan Macho), руководитель направления R&D в области численного моделирования, HAWE Hydraulik. – Это привело к улучшению характеристик изделия, повышению эффективности проектирования и сокращению цикла разработки изделия».

 

Ansys Discovery позволят в режиме реального времени исследовать поведение потока жидкости в регулирующем клапане.

Благодаря Ansys Discovery инженеры могут проводить быстрые итеративные исследования вариантов проекта в режиме реального времени. Это позволяет изучать большие пространства дизайна и быстро отвечать на критически важные вопросы на более раннем этапе проектирования изделия.

«Discovery оказал глубокое влияние на то, как мы проектируем новые изделия, – говорит Мауричио Торо (Mauricio Toro), генеральный директор TECHFIT Digital Surgery. – Внедрив численное моделирование на этапе разработки концепции и проектирования, наши команды стали раньше понимать влияние проектных решений, прежде, чем выбрать потенциально неоптимальные и в конечном счете более дорогие решения». 

Обеспечивая повсеместное внедрение численного моделирования, Ansys Discovery предлагает интуитивно понятный пользовательский интерфейс, точность на этапе аналитики с помощью встроенных решателей Ansys и колоссальную скорость для поддержки рабочих процессов проектирования. Команды смогут внедрять новые разработки за меньшее время, проводить быстрое исследование дизайна и подробную аналитику производительности продукта.

«Discovery обеспечивает пользовательское взаимодействие следующего поколения и очень быструю и интуитивно понятную кривую обучения для каждого инженера и представляет собой такой же большой шаг вперед в 3D-проектировании, как и первая версия Ansys® Discovery™ Live. В сочетании с нашей уникальной технологией численного моделирования в режиме реального времени и «золотыми стандартами» решателей исследование большого пространства дизайна в интерактивном режиме и выполнение детализации с максимальной точностью еще никогда не были такими простыми, – говорит Марк Хиндсбо (Mark Hindsbo), генеральный менеджер подразделения дизайна Ansys. – Это позволяет инженерам использовать моделирование на начальном этапе разработки и проектирования изделия, выявляя риски до того, как затраты на их исправление станут высокими или их трудно будет изменить».

«Ansys Discovery – это решение, изначально ориентированное на использование специалистами конструкторских бюро, а не расчетных подразделений. Он позволяет в режиме реального времени проводить экспресс-анализ поведения конструкции и исследовать различные варианты геометрии конструкции без затратных этапов построения расчетной сетки и исправления 3D геометрии, – говорит Денис Хитрых (Denis Khitrykh), директор по маркетингу КАДФЕМ Си-Ай-Эс. – Возможности Ansys Discovery постоянно расширяются и постепенно охватывают все аспекты многодисциплинарного моделирования. Сегодня Discovery позволяет выполнять как статические прочностные расчеты с учетом физической и геометрической нелинейности и контактов, так и расчеты гидрогазодинамики и сопряженного теплообмена, а также  расчеты усталостной долговечности и срока службы конструкции, и решать магнитостатические и электростатические задачи».

В онлайн-мероприятии 29 июля примут участие лидеры-новаторы Ansys, CADFEM Group и TECHFIT Digital Surgery, которые проанализируют возможности программного продукта, проведут демонстрации передовых технологий и поделятся реальными успехами клиентов.

Участие в конференции бесплатное, но количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться