Новости

ANSYS, Inc. и Motor Design Ltd. объединяют возможности для расчетов электродвигателей

11 октября, 2019

ANSYS расширяет возможности в области разработки электрических двигателей благодаря новому соглашению с Motor Design Ltd. Решение, объединяющее возможности программных продуктов ANSYS и Motor-CAD, представляет собой эффективный рабочий процесс, охватывающий все этапы проектирования электродвигателей.

ANSYS, Inc. создаёт рабочий процесс для расчетов электродвигателей, который можно будет использовать на всех этапах разработки – от проектирования до валидации. Это станет возможным благодаря соглашению с компанией Motor Design Limited (MDL) о распространении программного обеспечения Motor-CAD.  Объединив преимущества ведущего инструмента для моделирования электрических машин и возможности решений ANSYS в области междисциплинарных расчетов, специалисты ANSYS намерены существенно расширить предоставляемые клиентам расчетные возможности, которые могут быть использованы на протяжении всего жизненного цикла изделия, начиная со стадии проектирования.

От электрических и гибридных двигателей в автомобилях до промышленных электроприводных систем и полностью электрифицированных самолетов – постоянно растущая глобальная потребность в повышении энергоэффективности способствует стремительному продвижению электрификации в различных областях производства. Проектирование более эффективных электрических машин и расширение спектра их применения позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, снизить расходы частных потребителей и компаний, а также сэкономить средства из государственного бюджета.

Сотрудничество ANSYS и MDL направлено на создание полноценной методологии проектирования, способной удовлетворить требования к энергоэффективности в различных областях применения. Компания MDL является мировым лидером по разработке самых современных инструментов для проектирования электрических машин. Программное обеспечение Motor-CAD позволяет инженерам оценивать двигатели с различной топологией и принципом действия на всех возможных режимах работы, а также находить оптимальный вариант конструкции, обеспечивающий максимальную мощность и производительность при минимальных габаритах. Функционал Motor-CAD, добавляемый в экосистему ANSYS, обеспечивает междисциплинарный рабочий процесс с полным набором возможностей, позволяющий моделировать изделия на протяжении всего цикла разработки – от начальных этапов до создания итоговых моделей и их валидации.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться